QUIMPER Lot de sept secouettes en faïence en forme de gourde - Lot 428

Lot 428
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
QUIMPER Lot de sept secouettes en faïence en forme de gourde à fond bleu à décor polychrome de bretons et bretonnes, et au revers de fleurs, hermines, coqs, deux marquées HR pour Henriot et une HB Quimper. XIXe siècle, début du XXe siècle. Hauteurs: 9 - 8 et 7,5 cm L’une accidentée.
Mes ordres d'achat