QUIMPER Lot de sept secouettes en faïence en forme de gourde - Lot 428

Lot 428
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 160EUR
QUIMPER Lot de sept secouettes en faïence en forme de gourde à fond bleu à décor polychrome de bretons et bretonnes, et au revers de fleurs, hermines, coqs, deux marquées HR pour Henriot et une HB Quimper. 19th century, early 20th century. Heights: 9 - 8 and 7.5 cm One damaged.