Aristide MAILLOL (1861 - 1944) - Lot 165

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Aristide MAILLOL (1861 - 1944) Femme vue de dos, tournée à droite. 1928 (G.281 ; V. et L. 58) 380 x 210 Lithographie imprimée en sanguine Très belle épreuve du seul état connu, sur Japon signée du monogramme en bas à droite et numérotée 39/50 à grandes marges. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachet d'identification de l'état (L. 1057b et 2921c).
Mes ordres d'achat