Pierre BONNARD (1867 - 1947) - Lot 123

Lot 123
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pierre BONNARD (1867 - 1947) Etude de nu. Vers 1925 (B. 97 ; V. et L. 16) 280 x 200 Lithographie en noir Très belle et rare épreuve d'essai sur chine volant du premier état sur deux signée (tirage annoncé environ 5 ex.) Cachet sec de l'éditeur (L. 1057b) et cachets d'identification de l'état (L. 2921b et 2921c) dans les grandes marges.
Mes ordres d'achat