CARTIER Deux petites MONTRES réveil de chevet "tambour" en m - Lot 6

Lot 6
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CARTIER Deux petites MONTRES réveil de chevet "tambour" en métal doré, l'une ornée d'un émail translucide vert et rouge, l'autre d'un émail guilloché translucide rouge rehaussé d'étoiles dorées. Vers 1960-1970. (chocs à l'un des cadrans, craquelures à l'émail). Signées CARTIER sur le cadran. Un étui.
Mes ordres d'achat