Boîte ronde en agate, la monture en or (18k 750) de forme ba - Lot 163

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Boîte ronde en agate, la monture en or (18k 750) de forme balustre, la base cerclée d'un filet d'or, le couvercle à charnière orné d'un encadrement ajouré de rocailles, cornes d'abondance, guirlandes de laurier et volatile. Sans poinçon. Probablement Angleterre vers 1770. Hauteur: 3,5 cm - Diamètre: 7 cm - Poids brut: 156 g
Mes ordres d'achat