Conditions de la Vente
Les acquéreurs paieront en sus des enchères par lot, les frais et taxes suivants:
25,2 % TTC (21% HT+ 20% TVA).
En cas de paiement par chèque par l'adjudicataire, le transfert de propriété
de l'objet n'aura lieu qu'après encaissement du chèque. Le paiement
par un adjudicataire au moyen d'un chèque sans provision n'entraîne
pas la responsabilité civile de la Sarl BAILLY-POMMERY & VOUTIER
Associes et en conséquence, la délivre de l'obligation de paiement
au vendeur. Dès l'adjudication prononcée, les objets, tableaux et meubles
sont sous l'entière responsabilité de l'adjudicataire. Aucune réclamation
ne sera possible sur les restaurations d'usage et petits accidents,
l'exposition ayant permis l'examen des oeuvres. Les dimensions et les
poids sont donnés à titre indicatif.
Conditions de vente complètes sur notre site www.bpv.fr