D’après Wassily KANDINSKY (1866-1944) Lithographie pour l’ex - Lot 158

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
D’après Wassily KANDINSKY (1866-1944) Lithographie pour l’exposition « Kandinsky, aquarelle et dessins », Galerie Gergruen, 1972. Epreuve sur vélin d’Arches, numérotée sur 200 exemplaires. Henri Deschamps lithographe, Mourlot imprimeur. Le sujet : 51,5 x 35 cm Le feuillet : 62 x 45 cm Cadre.
Mes ordres d'achat