BOUCHERON PARIS - Lot 177

Lot 177.A
Estimation :
10000 - 12000 EUR
BOUCHERON PARIS - Lot 177
BOUCHERON PARIS Solitaire en platine 850 millièmes orné d'un diamant de taille moderne d'environ 3,30 carats en serti griffe, épaulé de deux diamants de taille baguette en serti clos. Signé et traces de poinçon de maître français. Dimensions du diamant : 9,82 - 9,83 x 5,53 mm environ. Qualité estimée : G / VS1 / Fluorescence : Medium Tour de doigt : 57 Poids brut : 5,68 grammes La bague est accompagnée de son écrin.
Mes ordres d'achat