ZENITH. Montre de Gousset en or jaune 18k 750 millièmes à mo - Lot 279

Lot 279
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ZENITH. Montre de Gousset en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette perlée, carrure losangique, double fond cuvette en or, couronne cannelée. Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles Breguet en acier bleuies, petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier n°15194. Mouvement mécanique à remontage manuel avec raquette de réglage en col de cygne. N° 2362994. Diam.: 46mm. Poids brut: 71.44g Rapport de condition. Bon état général, rayures d’usages, la montre fonctionne. Une révision conseillée. On y joint une chaine giletière en or rose 9k 375 millième à mailles limées, retenant un pendentif circulaire ajouré en or 18k 750 millièmes. Poids: 9.99g
Mes ordres d'achat