Paire de clips d’oreilles en deux tons d’or jaune et gris 18 - Lot 246

Lot 246
Estimation :
4000 - 6000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire de clips d’oreilles en deux tons d’or jaune et gris 18k 750 millièmes centrée d’un rubis coussin allongée en serti griffé sur or jaune, dans un entourage de huit diamants de taille ancienne d’environ 0.40 carat chaque et de douze diamants de taille moderne. Poids estimé des diamants : 8 carats au total environ Poids estimé des rubis : 2 carats chaque environ Dans un écrin Claude Gayx Trace de poinçon de maître Français Poids brut : 21.17 g
Mes ordres d'achat