Bague solitaire en or blanc 18K 750 millièmes et platine 850 - Lot 243

Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bague solitaire en or blanc 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d’un diamant de taille moderne d’environ 1,55 carat en serti griffe sur chaton illusion. Dimensions de la pierre : 7,55 - 7,57 x 4,32 mm Qualités estimées : H / VS1/ fluorescence light rondiste fin Trace de poinçon de maître français Tour de doigt : 56 (avec ailettes de rétrécissement) - Poids brut : 5,46 g
Mes ordres d'achat