Sautoir en en or jaune 18k 750 millième, ancienne chaine gil - Lot 229

Lot 229
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Sautoir en en or jaune 18k 750 millième, ancienne chaine giletière transformée à mailles américaines, retenant un élément mobile de forme olive ciselé à décor géométrique. Le fermoir mousqueton à vis, trace de poinçon de maître Français. Cm (Poinçon rhinocéros pour une fabrication à Paris). Long.: Poids brut: 33g
Mes ordres d'achat