Pablo PICASSO. Carte postale autographe signée « Picasso », - Lot 42

Lot 42
Estimation :
1800 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pablo PICASSO. Carte postale autographe signée « Picasso », [Rome 17.III.1917], à Guillaume APOLLINAIRE, 202 Bd St Germain, Paris ; au crayon au dos d’une carte illustrée en couleur (Roma, Piazza Colonna) avec timbre et adresse. « Mon cher Guillaume du restaurant TRE RE nous te envoyons des tas de amitiés Picasso » Ont signé à la suite Natalia Gontcharowa, Jean Cocteau (avec « votre » dans un cœur) et Michel Larionoff. Lettre inédite.
Mes ordres d'achat