St.Petersburger Kalender 1839. Très beau... - Lot 210 - Magnin Wedry

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
St.Petersburger Kalender 1839. Très beau calendrier, imprimé par l’Académie impériale des sciences à Saint-Pétersbourg en 1838. En langue allemande. Demi-reliure en veau de l’époque, avec le portrait du tsarévitch Alexandre Nikolaïevitch (1818-1881) en frontispice. Contient de nombreuses annotations à l’encre. Format in-8°.
Mes ordres d'achat