Vassili Andreïevitch VERECHAGUINE (1859-1931)... - Lot 182 - Magnin Wedry

Lot 182
Estimation :
400 - 500 EUR
Vassili Andreïevitch VERECHAGUINE (1859-1931) Mémoires du passé : articles et observations : Imprimé chez Sirius à Saint-Pétersbourg, en 1914. Page de titre et ornementations réalisées par Sergueï Tchekhonine (1878-1936). Reliure en toile blanche. Format in-4°, 211 pages, 53 feuilles d’illustration. Très bon état.
Mes ordres d'achat