Nikolaï Nikolaïevitch EVREINOFF (1879-1953)... - Lot 166 - Magnin Wedry

Lot 166
Estimation :
100 - 120 EUR
Nikolaï Nikolaïevitch EVREINOFF (1879-1953) C.A.S. datée du 25 juin 1929 à Paris et adressée à Denis ROCHE (1868-1951). En français. Cher Monsieur, je vous saurai gré, si vous m’aurez apri, comment faire connaissance avec l’opéra Chirourgie , écrite sur le texte de A. Tchekhov, traduit par vous. Je travaille maintenant au film-parlant et je m’interesse beaucoup de cet oeuvre mentionné. Mon telephone : (...) mes sentiments bien distingués Nicolas Evreinoff 100 / 120 € Provenance : Archives de Denis Roche
Mes ordres d'achat