Georges ANNENKOV (1889-1974) Peintres russes... - Lot 163 - Magnin Wedry

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Georges ANNENKOV (1889-1974) Peintres russes au théâtre 9 pages tapuscrites en russe avec numérotation incomplète, signé G. Annenkov sur la page n°20. Quelques corrections manuscrites. Vers 1955. Traite de l’évolution des artistes scénographes russes depuis le début du XIXe siècle jusqu’aux années 1950.
Mes ordres d'achat