Lidia Iakovlevna GINZBURG (1902-1990) La... - Lot 158 - Magnin Wedry

Lot 158
Estimation :
200 - 250 EUR
Lidia Iakovlevna GINZBURG (1902-1990) La poétique d’Ossip Mandelchtam Par l’Académie des sciences d’URSS : série littérature et linguistique, Tome 31, tirage à part avec autographe de l’auteur sur la page de titre -- 25.6.73 . Moscou, 1972. Grand format in-8°, 328 pages. Provenance : Irina Kirk, slaviste américaine (avec son ex-libris)
Mes ordres d'achat