Irène RENO (Irena Hassenberg dit) (1884-1953)... - Lot 46 - Magnin Wedry

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Irène RENO (Irena Hassenberg dit) (1884-1953) Alcide Le Beau sur le canapé, c. 1907-1910 Fusain, aquarelle et gouache sur papier. 23,2 x 31,2 cm (à vue), encadré) Le peintre français, Alcide Le Beau (1873-1943) fut le compagnon de Irène Réno entre 1907 et 1912.
Mes ordres d'achat