Gobelet en verre avec le monogramme EIP ,... - Lot 19 - Magnin Wedry

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Gobelet en verre avec le monogramme EIP , de la tsarine Elizabeth Ière Petrovna (1709-1762) et ornée des armes impériales russes. Manufacture impériale de verre de Saint-Pétersbourg (), Russie XVIIIe siècle. Verre potassique transparent, décor de feuillage gravé, doré. Petite fissure sur le bord. H. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat