MAISON FABERGE, dans le goût de. Belle étude... - Lot 11 - Magnin Wedry

Lot 11
Estimation :
2500 - 3000 EUR
MAISON FABERGE, dans le goût de. Belle étude de fleur figurant une branche de roses écloses, la tige et les épines en or 750 millièmes, les feuilles en néphrite et les boutons de fleurs en quartz finement ciselés au naturel, le vase en cristal traité en trompe l'oeil rempli d'eau. Travail du XXe siècle. Petits accidents, manques. H. 16,5 cm Poids brut : 204 g.
Mes ordres d'achat