Médaille de commémoration pour les 100 ans... - Lot 5 - Magnin Wedry

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Médaille de commémoration pour les 100 ans de la guerre patriotique de 1812 . Bronze doré. Se portait avec le ruban de l’ordre de Saint Vladimir. Russie, 1812. Diamètre : 2,85 cm. Provenance : Collection de Monsieur X, vente aux enchères d’insignes et médailles chez Audap-Mirabaud, le 23 octobre 2019 à Paris.
Mes ordres d'achat