CASTELLI Grand albarello en faïence de forme cylindrique lég - Lot 186

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
CASTELLI Grand albarello en faïence de forme cylindrique légèrement cintré à décor polychrome d’un combat entre deux soldats romains. Monogrammé D et daté 1812 au revers. Début du XIXe siècle. Hauteur: 25 cm Eclat à la base.
Mes ordres d'achat