Table travailleuse en placage de bois clair, le plateau à dé - Lot 312

Lot 312.B
Estimation :
300 - 500 EUR
Table travailleuse en placage de bois clair, le plateau à décor de filet d'amarante découvrant un intérieur composé de 5 compartiments et d'un miroir, la ceinture ouvrant par un tiroir en façade (manque la serrure). Elle pose sur quatre pieds dont deux pieds se terminent par des griffes de lion, réunis par une plinthe concave. Epoque Charles X Accident sur le plateau et petits manques de placage Ht. 74 cm - L. 60 cm - l. 39 cm
Mes ordres d'achat