Pendulette en bronze doré et marbre jaune de Sienne représen - Lot 242

Lot 242
Estimation :
200 - 400 EUR
Pendulette en bronze doré et marbre jaune de Sienne représentant une musicienne. Le pupitre surmonte une borne dans lequel s’inscrit le cadran émaillé blanc souligné d’une lyre. Base rectangulaire à petits pieds. Style Empire, XIXe siècle. 21x 14 x 6,5 cm.
Mes ordres d'achat