SAVONE Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu fi - Lot 153

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
SAVONE Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu figurant une scène biblique «Joseph vendu par ses frères» sur fond de paysage avec dromadaires et putto dans les airs au-dessus de la scène. Marque au revers à l’écu. XVIIIe siècle D: 47cm Eclats au revers sur le talon.
Mes ordres d'achat