CHINE Plat rond en porcelaine de type Swatow, à décor rouge - Lot 134

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE Plat rond en porcelaine de type Swatow, à décor rouge et vert turquoise compartimenté au centre, de scènes avec des personnages et des fleurs de lotus. L’aile ornée de quatre réserves fleuries sur fond de motifs verticillés en rouge. XVIIe siècle D: 35cm
Mes ordres d'achat