«Histoire générale des cérémonies mœurs et coutumes religieu - Lot 1

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
«Histoire générale des cérémonies mœurs et coutumes religieuses de tous les peuples du monde», Paris, chez Rollin Fils, 1741, par M. l’Abbé Banier et M. l’Abbé le Mascrier, Tome III : « Cérémonies religieuses des Grecs schismatiques » & « De la religion & des cérémonies des chrétiens qui se sont donné le nom de Protestants, Evangélistes & Réformés ». Reliures plein veau d`époque. (Accidents)
Mes ordres d'achat