Collier de chien sur velours noir orné d’une suite de huit c - Lot 239

Lot 239
Estimation :
800 - 850 EUR
Collier de chien sur velours noir orné d’une suite de huit camées sur pierres de lave polychrome à décor de personnages de l’antique à la renaissance (probablement des philosophes), les montures en or jaune 18K 750 millièmes sur une bande de tissu marron, les fermoirs en or émaillé polychromes, système de fermoir à cercle et bâtonnet. Longueur du collier : 35 cm - Longueur de l’ancien bracelet : 17 cm
Mes ordres d'achat