Cachet en or jaune 9K 375 millièmes présentant une cornaline - Lot 229

Lot 229
Estimation :
430 - 480 EUR
Cachet en or jaune 9K 375 millièmes présentant une cornaline ovale gravée d'armoiries et de la devise «Fide et virtute» (probablement pour la famille de Bonnechose) gravées sur cornaline, l’ensemble à décor de palmettes. Dimensions : 37 x 25 mm - Poids brut : 11,2g
Mes ordres d'achat