Broche en or jaune 18K 750 millièmes en forme de croissant d - Lot 186

Lot 186
Estimation :
500 - 550 EUR
Broche en or jaune 18K 750 millièmes en forme de croissant de lune partiellement émaillé de bleu, agrémenté de pierres de lune et de saphirs rose, retenant en pampille un motif en jade lavande à décor d’arabesques. (Les extrémités anciennement détachables pouvant servir de centre de collier) Dimensions de la broche : 56 x 23 mm - Poids brut : 9,3g (hibou)
Mes ordres d'achat