Broche en or jaune 18K 750 millièmes à décor de fleurs et fe - Lot 109

Lot 109
Estimation :
330 - 380 EUR
Broche en or jaune 18K 750 millièmes à décor de fleurs et feuilles, certaines rehaussées de vernis vert et centré d’une semence de perle, crochet permettant d’accrocher une pampille. Epoque Art Nouveau, trace de poinçon de maître français et poinçon de garantie tête de cheval (1838 - 1919). Diamètre : 26 mm - Poids brut : 1,9 g
Mes ordres d'achat