Parure en jaune 18K 750 millièmes comprenant : - un collier - Lot 84

Lot 84
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Parure en jaune 18K 750 millièmes comprenant : - un collier de neuf rangs de semences de perles, centré d’un médaillon à motif rocaille piqué de perles d’imitation et retenant deux perles d’imitations de forme goutte d’eau; le fermoir à cliquet en forme de rosace ponctué de perles d’imitation -une paire de boucles d'oreilles composée d’un motif floral piqué de semences de perles et retenant en pampilles des boucles en semences de perles. Dans son écrin d'origine à décor d’une scène d’intérieur à l’antique. Poinçon de garantie tête de bélier, époque Charles X. Hauteur des boucles : 40 mm Longueur du collier : 40 cm Dimensions du médaillon : 36 x 32 mm Poids brut : 16,4 g
Mes ordres d'achat