Broche pendentif en or 14K 585 millièmes et argent 800 milli - Lot 64

Lot 64
Estimation :
900 - 950 EUR
Broche pendentif en or 14K 585 millièmes et argent 800 millièmes centré d’une fleur sertie de diamants de taille rose et coussin ancien, couronnée de trois diamants de taille coussin ancien, deux feuilles rehaussées de vernis vert et soutenant par un nœud, deux fils couteau retenant en pampilles négligées, des diamants de tailles rose et ancienne. La bélière amovible au motif et sertie de diamants. Porte des poinçons russe pour l’or et l’argent. Travail début XXème Dimensions : 65 x 30 mm - Poids brut : 11,2g
Mes ordres d'achat