Demi parure en or jaune 18K 750 millièmes comprenant : - un - Lot 52

Lot 52
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Demi parure en or jaune 18K 750 millièmes comprenant : - un collier de deux rangs de perles de culture, centré d’un disque serti de 13 diamants de taille moderne, les attaches serties de 20 diamants de taille moderne, l’ensemble en serti grain, le fermoir à glissière guilloché Clou de Paris - un bracelet de deux rangs de perles de culture, centré d’un disque serti de 12 diamants de taille moderne, les attaches serties de 20 diamants de taille moderne, l’ensemble en serti grain, agrémenté de huit maillons diamantés, le fermoir à glissière guilloché Clou de Paris Nombre de diamants : 75 diamants pour environ 3 carats Diamètre moyen des perles : 5,3 mm Longueur du collier : 40 cm - Longueur du bracelet : 18,5 cm Poids brut du collier : 31,70 g - du bracelet : 18,67 g
Mes ordres d'achat