Maison Le Cointe Par Albert Chaise Ravissante demi parure en - Lot 51

Lot 51
Estimation :
600 - 1000 EUR
Maison Le Cointe Par Albert Chaise Ravissante demi parure en or jaune 18K 750 millièmes comprenant : - une bague sertie d’une ligne de turquoises en cabochon pyramidal en serti rail (manques) épaulée d’une ligne de billes d’or. Tour de doigt : 51 - un bracelet jonc ouvrant au motif, le fermoir à cliquet avec chainette de sécurité. Diamètre intérieur : 58 mm Poinçon de maître français (sur le bracelet) F ou E - deux alliances entrelacées - R et tête de rhinocéros (utilisé à Paris à partir du 1er janvier 1847) Dans un écrin en marocain rouge indiquant «Maison Le Cointe - Albert Chaise - Joaillerie, Bijouterie - 24 rue de la Paix - Paris» Poids brut total : 24,25 g
Mes ordres d'achat