HERMES Arceau Montre de dame en plaqué or et acier à mouveme - Lot 47

Lot 47
Estimation :
300 - 600 EUR
HERMES Arceau Montre de dame en plaqué or et acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette lisse, anses fil, fond clipsé. - Cadran blanc, chiffres arabes et minuterie perlée peinte en noir, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 6 heures. - Bracelet en cuir epson gold (P dans un rond), boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran, bracelet et mouvement signés Boitier numéroté 103757 Mouvement quartz Diamètre : 25 mm - Longueur du bracelet : 14 - 17 cm Rapport de condition : Bon état, rayures d’usage, patine du bracelet, la montre ne fonctionne pas, révision conseillée.
Mes ordres d'achat