MEISSEN. Pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychro - Lot 611

Lot 611
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
MEISSEN. Pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome de scènes de chasse au sanglier soulignées de rinceaux rocaille or et brun, tiges fleuries. La prise du couvercle en forme de fleur en relief. Marque épées croisées en bleu, pressnummer 53. XVIIIe siècle. Hauteur: 10,5 cm - Diamètre: 10,6 cm Une partie de la tige de la fleur du couvercle manquante et petits éclats.
Mes ordres d'achat