Baiser de paix en émail peint en polychromie, figurant la Vi - Lot 236

Lot 236
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 450EUR
Baiser de paix en émail peint en polychromie, figurant la Vierge à l’Enfant assise dans une cathèdre de style Renaissance, deux anges à l’arrière-plan. Encadrement d’une baguette de bronze moulurée. Limoges, XVIe siècle. 8,5 x 7 cm
Mes ordres d'achat