Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes centré d’une pièce d - Lot 68

Lot 68.A
Estimation :
330 - 520 EUR
Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes centré d’une pièce de 20 Francs 1863 Napoléon III tête laurée, ceint d’une frise géométrique, accompagné d’une chaîne à mailles forçat. Longueur : 50cm Poids net de l’ensemble : 13,93gr Alliance en deux tons d'or 18K 750 millièmes à motifs de vis. Chiffrée dans l’anneau et poinçon de maître français. Tour de doigt : 53 Poids : 3,62gr
Mes ordres d'achat