Cartier Panthère Montre de dame en or jaune 18K 750 millième - Lot 74

Lot 74
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Cartier Panthère Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier carré, lunette vissée, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran crème grainé, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en or jaune 18K, boucle papillon déployante invisible. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 1070 - MG216633 Mouvement quartz Dimensions : 30 x 20 mm - Longueur du bracelet : 19 cm - Poids brut : 67,65 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, bracelet légèrement distendu, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat