ECOLE DU XXe SIECLE Composition aux arbres et femmes Impress - Lot 116

Lot 116
Estimation :
10 - 20 EUR
ECOLE DU XXe SIECLE Composition aux arbres et femmes Impression en noir et blanc. Signée P.W.[?] et numérotée 14/150 au crayon. 50 x 65 cm On y joint Galéasse à la voile Gravure rehaussée à l’aquarelle. La planche : 31 x 42 cm Le feuillet : 42 x 60 cm On joint une reproduction, Torrens. (44 x 64 cm) - gravure à la pointe sèche non signée - Vue de village en bord de mer portant le cachet 'Atelier Baviera Saint-Paul-De-Vence' 38,5 x 27 cm - un tirage photo annoté. Tâches. D’après Probst par Stelzer : La Place Saint-Marc de Venise Gravure en couleurs. 32,5 x 44 cm
Mes ordres d'achat