(EXPOSITION OBJET D’ART) Affiche impression jet d’encre po - Lot 111

Lot 111
Estimation :
30 - 50 EUR
(EXPOSITION OBJET D’ART) Affiche impression jet d’encre pour une exposition au Louvre des Antiquaires « Trois siècles d’orfèvrerie hispano-américaine »1986, Paris. 63 x 36 cm « En passant par la BN », Paris, 1985 60 x 40 cm - Le jouet en bois, Musée des Arts Décoratifs, Paris, 1987. 60 x 40 cm - Affiche Christian Bailly, spécialiste automates anciens. 59,5 x 40 cm Trois fouilles récentes en ile de France, 1982 60 x 45 cm - D’après Lavedan « Sous les Halles Le fromage ». Beaux Arts Imprimerie Spéciale. 29 x 42 cm - Collection du docteur Spitzer Cires anatomiques. 60 x 40 cm Pliures - Affiche Naissance d’un art, de l’image animée aux découvertes de Louis Lumière, Centre culturel du Marais, Paris. 63 x 40 cm - Musée de la pierre à fusil, 3 siècles d’histoire, Luçay-le-Male, Indre. 39,5 x 29,5 cm - On joint reproduction puzzle cadre de la national gallery of art à Washington.
Mes ordres d'achat