(COMMUNE DE PARIS) Cinq affiches pour une exposition à l’hôt - Lot 57

Lot 57
Estimation :
20 - 50 EUR
(COMMUNE DE PARIS) Cinq affiches pour une exposition à l’hôtel de ville de Paris, 2004. 60 x 40 cm Tâches. - Fac similé « Comité central, élections à la Commune ». 56 x 45 cm - La commune de Paris à 130 ans. Tâches. - Reproduction d’une lithographie, « La barricade de la place Blanche défendue par les femmes. » 26 x 31 cm - Les francs-maçons et la commune de 1871. 39,5 x 30 cm - Barricade d’après Adamov. 49 x 31 cm Pliure. - Magazine « La commune au cœur de Denfert » Monts 14, 42 x 30 cm - Exposition François Vincent Raspail, 1978. 56 x 40 cm - Affiche d’une phrase d’Eugène Varlin, 1871. 62 x 41 cm manques
Mes ordres d'achat