Statue en bois sculpté et polychromé représentant Sainte Bar - Lot 67

Lot 67
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Statue en bois sculpté et polychromé représentant Sainte Barbe, tenant un livre ouvert de la main gauche. A ses pieds, la tour où elle fut enfermée. Polychromie ancienne, postérieure. Art français, XVIIe siècle. Haut. : 65 cm
Mes ordres d'achat