Cabinet en placage d’ébène et bois noirci mouluré, écaille, - Lot 305

Lot 305
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Cabinet en placage d’ébène et bois noirci mouluré, écaille, et filet d’os, présentant un décor de compartiments et ouvrant par sept tiroirs et un vantail à fond de miroir. Repose sur un piètement tourné en bois noirci. Prises mobiles latérales. Style XVIIe siècle, XIXe siècle. Cabinet : H. 25, 5 cm. L. 52 cm. P. 25 cm Dimensions totales : H. 100 cm. L. 56, 5 cm. P. 27 cm
Mes ordres d'achat