Demi parure en or jaune 18K (750‰) et et argent (800 ‰) comp - Lot 52

Lot 52.B
Estimation :
400 - 600 EUR
Demi parure en or jaune 18K (750‰) et et argent (800 ‰) comprenant une paire de boucles d’oreilles à décor rocaille agrémenté de semence de perle et de pierres vertes ; pendentif au motif (manque les pierres centrales et absence du système pour broche). Dans un écrin à la forme (époque, deuxième moitié du XIXe siècle). Poids brut : 12,8 g
Mes ordres d'achat