Rolex Datejust Reference 16013 Montre de... - Lot 416 - Magnin Wedry

Lot 416.B
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Rolex Datejust Reference 16013 Montre de ville en acier et or jaune 18k millièmes à mouvement automatique. Boîtier rond en acier, lunette et couronne cannelées en or jaune, fond vissé. Cadran « champagne » ensoleillé, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite,date par guichet à 3 heures sous loupe. Bracelet Jubilé en acier et or jaune 18k, boucle déployante en acier. Accompagnée de sa garantie d époque datée de 19janvier 1982, de son manuel, de son porte carte et d un écrin d époque (légères pertes de matière sur le coussin)Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté 7020741.Boucle marqué F, endlink 455.Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 36 mm - longueur du bracelet : 19 cm Rapport de condition : bon état général, rayures d usage, bracelet légèrement distendu, taches sur les index, la montre fonctionne lors de l expertise, une révision d usage est conseillé
Mes ordres d'achat