Eterna Montre de ville en acier à mouvement quartz. - Boitie - Lot 416

Lot 416
Estimation :
300 - 500 EUR
Eterna Montre de ville en acier à mouvement quartz. - Boitier coussin, lunette godronnée en plaqué or, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argent à rayures dorées verticales (stardust), index bâtons appliqués, aiguilles droites, date par guichet à 3 heures? - Bracelet en cuir gris, boucle ardillon en métal. Accompagnée de son bracelet en acier d époque et d un écrin d époque de la marque. Boitier, cadran, boucle (du bracelet métal) et mouvement signés. Boitier numéroté 122 2122 46 Mouvement quartz Dimensions : - Longueur du bracelet : Rapport de condition : Bon état général, rayures d usage, patine sur le cadran (poussières), la montre fonctionne lors de l expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat